История скопирована из нашего ТГ-чата:
Здравствуйте.
Оставлю здесь свою длинную историю. Теперь уже со счастливым концом. Делаю это для того, что бы вы поняли, что нельзя опускать руки.
В декабре 2021 года была приглашены в Сбер Премьер для переоформления вклада. Всё, как у многих здесь участников группы. Максимально под хороший процент 7-12% годовых сроком на три года. Мой клиентский менеджер на тот момент около трёх лет вела мои финансовые дела. Деньги я хранила только на вклада под проценты. Она же мне посоветовала чудесный Семейный актив. Собственноручно на листе бумаги нарисовала схему, по которой я должна была внести два взноса, а не позднее, чем за месяц перед внесение третьего взноса, прийти в банк и написать заявление о возврате денег. Ни малейшего сомнения у меня не было. В кабинете все стены были увешаны грамотами и почётными листами, выданные моему клиентскому менеджеру за отличную работу. Ну крутой специалист. Сомнения возникли при чтении договора, который был мне абсолютно непонятен. Но это же всё формальности, как мне объяснила КМ. Отличное вложение денег, под хороший процент, плюс бонусом страховка.
И вот согласно полученной инструкции, за месяц до внесения третьего взноса прихожу в банк. И начинается самое интересное.
Я написала обращений и получила отказ. Страховой. Договор продолжает действовать.
Никаких особых причин для расторжения договора Страховой я предоставить не могла. Ипотеки нет, кредитов нет. Дочь совершеннолетняя студентка очного бюджетного отделения. Работа стабильная. Заболеваний нет.
Но была огромная досада, почему так со мной поступили. Как я, человек далеко не глупый, с высшим образованием, могла во всё это вляпаться.
Я написала пять обращений и получила пять отказов. Перед выборами обратилась в приёмную президента. Откуда меня перенаправили в Прокуратуру по месту жительства. Прокуратура по месту жительства перенаправила моё заявление в Прокуратуру по месту нахождения отделения банка, где был подписан договор. После чего Прокуратура перенаправила в Роспотребнадзор. И там мне отказали. Основной аргумент - договор предусматривает инвестиционный доход.
К слову, после первого обращения показывала договор юристам. И не одному. И всегда слышала, что бесперспективняк. Сама подписала - сама виновата. Можешь пойти в суд. Но время, деньги и нервы. Оно тебе надо? Кстати, один из юристов и показал мне эту группу, таких же счастливчик как и я. Читала и ужасалась, сколько нас. И все истории, как под копирку.
В январе 2024 написала шестое обращение. Получила какое-то мутное соглашение, в котом, как и в договоре ничего не понятно. Совсем ничего. Какую сумму можно вернуть не написали. Я написала седьмое обращение, с просьбой пояснить сей чудный документ. Банк ответ не предоставил. Так и отобразилось в личном кабинете. И всё. Я устала и опустила руки.
Больше я в Сбер не ходила. В начале августа зашла в группу, и сразу попала на историю Насти Кошки. И буквально через несколько дней мне пришло оповещение от Страховой, что я должна до 27 августа внести два просроченный платежа, иначе договор страхования будет расторгнут в одностороннем порядке. Как вам такое?
27 августа утром поехала в Сбер и отвезла восьмое обращение на расторжение договора. Точно такое же обращение я написала на имя Уполномоченному по правам человека в своём городе. На следующий день мне позвонили сначала из аппарата по правам человека, а ещё через два дня Страховая через госуслуги прислала мне договор-оферта с полным возвратом внесённых страховых взносов. Я победила!
Не отпускайте руки! Боитесь, даже когда кажется, что ситуация совсем безвыходная.
Я благодарна Александру (аватарка с головой орла) за дельные советы и рекомендации, которыми я воспользовалась в последнем своём обращении.
Суть моего обращения заключалась в следующем. Я пришла в Сбербанк для оформления вклада, с целью разместить свои денежные средства под проценты, что мне как казалось, сотрудник банка и сделала, а не в Страховую компанию для оформления страховки. Договор страхования мне оформлял не сотрудник Страховой компании, а работник Сбербанка.
Информация мне была предоставлена не достоверная и я не имею банковского, финансового, юридического образования. Сам договор сложен и объёмен. Я не обладаю должным знаниями в области финансовых услуг, проведения операций на рынке ценных бумаг и ранее не сталкивалась с подобными продуктами.
На момент подписания договора мне было 50 лет и через пять лет я должна была уйти на пенсию. Соответственно получая снеднестатестичекую пенсию я физически не смогла бы выплачивать ежегодный взносы. С учётом роста цен на коммунальные услуги, продукты и инфляции в целом. Договор был на 20 лет. А это непосильные кредиты. Это абсурд.
Я живу одна. Мужа нет.
Вот собственно и вся история. Максимально подробно всё расписала. Очень верю, что многим из вас помогут мои рекомендации. Главное - не опускай руки. Боитесь! Я верю, что у многих получится. У меня получилось. Удачи вам!
Здравствуйте.
Оставлю здесь свою длинную историю. Теперь уже со счастливым концом. Делаю это для того, что бы вы поняли, что нельзя опускать руки.
В декабре 2021 года была приглашены в Сбер Премьер для переоформления вклада. Всё, как у многих здесь участников группы. Максимально под хороший процент 7-12% годовых сроком на три года. Мой клиентский менеджер на тот момент около трёх лет вела мои финансовые дела. Деньги я хранила только на вклада под проценты. Она же мне посоветовала чудесный Семейный актив. Собственноручно на листе бумаги нарисовала схему, по которой я должна была внести два взноса, а не позднее, чем за месяц перед внесение третьего взноса, прийти в банк и написать заявление о возврате денег. Ни малейшего сомнения у меня не было. В кабинете все стены были увешаны грамотами и почётными листами, выданные моему клиентскому менеджеру за отличную работу. Ну крутой специалист. Сомнения возникли при чтении договора, который был мне абсолютно непонятен. Но это же всё формальности, как мне объяснила КМ. Отличное вложение денег, под хороший процент, плюс бонусом страховка.
И вот согласно полученной инструкции, за месяц до внесения третьего взноса прихожу в банк. И начинается самое интересное.
Я написала обращений и получила отказ. Страховой. Договор продолжает действовать.
Никаких особых причин для расторжения договора Страховой я предоставить не могла. Ипотеки нет, кредитов нет. Дочь совершеннолетняя студентка очного бюджетного отделения. Работа стабильная. Заболеваний нет.
Но была огромная досада, почему так со мной поступили. Как я, человек далеко не глупый, с высшим образованием, могла во всё это вляпаться.
Я написала пять обращений и получила пять отказов. Перед выборами обратилась в приёмную президента. Откуда меня перенаправили в Прокуратуру по месту жительства. Прокуратура по месту жительства перенаправила моё заявление в Прокуратуру по месту нахождения отделения банка, где был подписан договор. После чего Прокуратура перенаправила в Роспотребнадзор. И там мне отказали. Основной аргумент - договор предусматривает инвестиционный доход.
К слову, после первого обращения показывала договор юристам. И не одному. И всегда слышала, что бесперспективняк. Сама подписала - сама виновата. Можешь пойти в суд. Но время, деньги и нервы. Оно тебе надо? Кстати, один из юристов и показал мне эту группу, таких же счастливчик как и я. Читала и ужасалась, сколько нас. И все истории, как под копирку.
В январе 2024 написала шестое обращение. Получила какое-то мутное соглашение, в котом, как и в договоре ничего не понятно. Совсем ничего. Какую сумму можно вернуть не написали. Я написала седьмое обращение, с просьбой пояснить сей чудный документ. Банк ответ не предоставил. Так и отобразилось в личном кабинете. И всё. Я устала и опустила руки.
Больше я в Сбер не ходила. В начале августа зашла в группу, и сразу попала на историю Насти Кошки. И буквально через несколько дней мне пришло оповещение от Страховой, что я должна до 27 августа внести два просроченный платежа, иначе договор страхования будет расторгнут в одностороннем порядке. Как вам такое?
27 августа утром поехала в Сбер и отвезла восьмое обращение на расторжение договора. Точно такое же обращение я написала на имя Уполномоченному по правам человека в своём городе. На следующий день мне позвонили сначала из аппарата по правам человека, а ещё через два дня Страховая через госуслуги прислала мне договор-оферта с полным возвратом внесённых страховых взносов. Я победила!
Не отпускайте руки! Боитесь, даже когда кажется, что ситуация совсем безвыходная.
Я благодарна Александру (аватарка с головой орла) за дельные советы и рекомендации, которыми я воспользовалась в последнем своём обращении.
Суть моего обращения заключалась в следующем. Я пришла в Сбербанк для оформления вклада, с целью разместить свои денежные средства под проценты, что мне как казалось, сотрудник банка и сделала, а не в Страховую компанию для оформления страховки. Договор страхования мне оформлял не сотрудник Страховой компании, а работник Сбербанка.
Информация мне была предоставлена не достоверная и я не имею банковского, финансового, юридического образования. Сам договор сложен и объёмен. Я не обладаю должным знаниями в области финансовых услуг, проведения операций на рынке ценных бумаг и ранее не сталкивалась с подобными продуктами.
На момент подписания договора мне было 50 лет и через пять лет я должна была уйти на пенсию. Соответственно получая снеднестатестичекую пенсию я физически не смогла бы выплачивать ежегодный взносы. С учётом роста цен на коммунальные услуги, продукты и инфляции в целом. Договор был на 20 лет. А это непосильные кредиты. Это абсурд.
Я живу одна. Мужа нет.
Вот собственно и вся история. Максимально подробно всё расписала. Очень верю, что многим из вас помогут мои рекомендации. Главное - не опускай руки. Боитесь! Я верю, что у многих получится. У меня получилось. Удачи вам!